российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области осужден бывший участковый

24-летний Дмитрий Киселев, бывший участковый уполномоченный межмуниципального ОВД «Голышмановский», приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, экс-правоохранитель на своем рабочем месте занимался укрывательством преступлений.

Так, женщине, 4 ноября прошлого года обратившейся с жалобой на кражу у нее сотового телефона, он предложил написать заявление о том, что она сама его потеряла. 22 ноября Киселев вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 3 февраля в местную больницу поступил мужчина со сломанной ногой – его избил палкой неизвестный. Медики сообщили в отделение. Киселев не стал устанавливать личность агрессора, сфальсифицировал заявление потерпевшего и текст объяснений фельдшера, указав, что травма была получена мужчиной при падении. Также последовал отказ в возбуждении уголовного дела.

Когда заявителей вызвали в прокуратуру, то было установлено, что в возбуждении уголовных дел было отказано незаконно. Постановления были отменены и заведены производства по фактам кражи и причинения тяжкого вреда здоровью. Виновные были найдены и понесли наказание. Пошел под суд и Дмитрий Киселев.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 17.11.11

В Тюмени раскрыто убийство криминального «авторитета». / Ханты-Мансийский НПФ не смог отсудить 1,82 млрд у «Юграфинанс». / На Ямале принят главный финансовый документ года. Депутаты рассмотрели бюджет региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках