российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Перед судом предстанет экс-глава отдела по борьбе с наркотиками УВД Ноябрьска

Бывший начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД Ноябрьска предстанет перед судом. Полицейский чиновник обвиняется в организации изготовления дезоморфин и в превышении полномочий.

В прокуратуре Ямала пояснили, что по версии следствия Александр Шостак организовал изготовление и передачу наркотического дезоморфина жителю Ноябрьска для того, чтобы искусственно завысить показатели. Поэтому он через подчиненного оперуполномоченного отдела передал наркоманке 500 рублей для покупки ингредиентов для изготовления дезоморфина. Женщина все купила и попросила приготовить наркотик свою знакомую. Та выполнила просьбу приятельницы и передала ей шприц с дезоморфином массой не менее 4,2 граммов. Далее женщина незаметно подложила шприц в карман приятелю и сообщила в правоохранительные органы. Мужчину задержали и возбудили уголовное дело, которое впоследствии было прекращено.

Помогавший Шостаку оперуполномоченный и женщина, передавшая шприц, были осуждены Ноябрьским городским судом в 2010 году. Правоохранитель получил 12 лет, горожанка – 5. Шостак же от следствия скрылся за границей. Экс-начальник отдела был задержан сотрудниками ФСБ в Брянске.

Ноябрьск, Алина Книжина

Ноябрьск. Другие новости 23.11.11

Туркмения увеличит поставки газа в Китай до 65 млрд кубометров. / На тюменских дорогах погибли 4 человека и покалечились 10. «Смертельные» аварии произошли во время снегопадов. / На Ямале назначен еще один районный прокурор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках