российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Роспотребнадзор предостерегает ямальцев, собирающихся в Индию Туристам советуют опасаться малярии и лихорадки Денге

Управление Роспотребнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу предостерегает ямальцев, планирующих поездку в Индию. Как сообщает пресс-служба ведомства, в Нью-Дели и столичных пригородах сложилась неблагополучная ситуация по заболеванию малярией и лихорадкой Денге.

Малярия – это тяжелое паразитарное заболевание. Широко она распространена в странах с тропическим и субтропическим климатом. Заражается человек при укусе малярийного комара.

Лихорадка Денге это – антропонозное вирусное заболевание. Оно протекает тяжело, отмечаются сыпь, боли в мышцах и суставах, интоксикация, лихорадка и гемморагический синдром. Источником заражения являются больной человек, обезьяны, возможно, летучие мыши. Передается инфекция с укусом комара, инкубационный период длится от 3 до 15 дней.

Специалисты отмечают, что предупреждение заболеваний малярией обеспечивает профилактический прием некоторых химиопрепаратов, что не всегда обеспечивает защиту от болезни, но предупреждает ее тяжелое течение. Перед профилактикой необходима консультация врача. Лицензированных вакцин от лихорадки Денге сегодня не существует.

В обоих случаях эффективна защита от комаров.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 25.11.11

«Регионал»: Курс украинской гривны зависит от стоимости российского газа. / Добыча газа и нефти выросла в Надымском районе. / Собчак рассказала о вип-билетах к Поясу Пресвятой Богородицы (ФОТО). «А вот и пропуск для особо верующих. За гранью добра и зла». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках