российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд Нижневартовска оценил несколько тысяч бутылок с «паленой» водкой в 2 года колонии

В ХМАО Нижневартовский городской суд приговорил Теймура Алиева к 2-м годам исправительной колонии общего режима и к штрафу в 30000 рублей за приобретение и хранение нескольких тысяч бутылок с фальсифицированной водкой.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры ХМАО – Югры, мужчина был признан виновным по ч.1 ст.238 УК РФ, то есть в хранении и перевозке в целях сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей и по ч.1 ст.171.1 УК РФ – в приобретении, хранении и перевозке немаркированных товаров и продукции, которые подлежат обязательной маркировке специальными марками.

Более 7 тысяч бутылок спиртосодержащей жидкости Алиев купил в Екатеринбурге и перевез в Нижневартовск, где сгрузил в арендованный гараж. Позже экспертиза нашла в жидкости денатурирующие добавки, обычно используемые в технических целях. Данные вещества представляют опасность для жизни и здоровья людей. Федеральные марки на алкоголь, наклеенные на бутылках, оказались поддельными.

Кассационная жалоба осужденного осталась без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 28.11.11

СМИ: Через год потери Украины от «Северного потока» могут превысить $1 млрд. / В октябре бензин на Ямале подорожал на 4,6 процента. Повышением заинтересовалась антимонопольная служба. / В городах Югры фиксируются связанные с выборами нарушения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках