российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Директор департамента здравоохранения Нижневартовска оштрафован за волокиту

Директор департамента здравоохранения города Нижневартовска ХМАО оштрафован на 5 тысяч рублей за волокиту при рассмотрении жалобы вартовчанки.

Как пояснили в пресс-службе окружной прокуратуры, женщина пожаловалась на бездействие городских медиков 29 июля. Согласно закону обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. Продлить срок рассмотрения можно также на 30 дней, но только в исключительных ситуациях. В данной же ситуации жалоба вартовчанки пролежала в департаменте почти месяц до 26 августа. В этот день срок ее рассмотрения незаконно продлился еще на 32 дня.

Факты волокиты обнаружились в ходе прокурорской проверки. Дело было заведено по статье 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. В итоге чиновник должен будет уплатить штраф из своего кармана.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 29.11.11

Правоохранители Когалыма провели эвакуацию из-за сообщения о взрывчатке. / 6 человек покалечились в столкновении «Лады» и «Скорой помощи» в Тюмени. / Нефть падает после вчерашнего бурного роста. Американское «черное золото» не удержалось выше $100. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках