российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский областной суд приговорил убийц бомжа к 24 годам В январе они сожгли бездомного заживо в землянке

33-летний Даниил Новопашин и 36-летний Владимир Юрыгин приговорены Тюменским областным судом к 11 и 13 годам заключения в колонии строгого режима соответственно. 28 января этого года они зверски убили бездомного – сожгли в землянке.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, в тот день мужчины встретились с 42-летним бомжом и поехали к тому «в гости», в землянку. Там компания пила и ссорилась. 29 числа Новопашин и Юрыгин избили собутыльника и решили его сжечь.

Следствие установило, что Юрыгин разбросал тлеющие угли из печи по землянке, а Новопашин кинул в огонь пластик. Далее они вышли из охваченного пламенем помещения и закрыли дверь снаружи. Позже эксперт вынес заключение, что запертый мужчина погиб от острого отравления окисью углерода. 5 февраля в правоохранительные органы обратилась сожительница погибшего, нашедшая его обгоревшие останки. Задержали Новопашина и Юрыгина 4 марта.

Они признаны виновными по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, совершенное группой лиц.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 01.12.11

Россияне побоялись бы оставить своего ребенка наедине с Путиным (ФОТО). Предвыборный креатив единороссов обернулся конфузом. / Тюменская прокуратура начала прием пострадавших в ходе рейда ОМОНа. / В Питере неизвестные пытались утопить агитатора «Единой России» (ФОТО, ВИДЕО). Он спасся сам и спас партийный флаг. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках