российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямалец сжег опорный пункт полиции Он уничтожал вещественные доказательства

Условный срок в 1 год с испытательным сроком в 2 года получил житель поселка Мыс-Каменный за то, что сжег опорный пункт полиции. Георгий Прокопович пытался уничтожить вещественные доказательства.

В пресс-службе Генпрокуратуры РФ пояснили, что 28 февраля этого года Прокопович был у своего приятеля Александра Бойко, изготовлявшего наркотик. В этот же день в квартиру наведались сотрудники полиции и изъяли препарат. Прокопович опасался уголовного преследования и решил избавиться от улик.

1 марта он пришел к деревянному зданию территориального пункта полиции. Там мужчина облил стену принесенным с собой бензином и поджег. Убедившись, что огонь разгорелся Прокопович ушел.

Здание было уничтожено огнем полностью. Но, улики уцелели – их успел вынести из горящего помещения участковый. Прокоповича осудили по ч. 2 ст. 167 УК РФ – умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенное путём поджога. Также с поджигателя взыскан материальный ущерб муниципальному образованию – более 6,7 млн рублей.

Не избежал наказания и Александр Бойко. Ему суд назначил три года условно с испытательным сроком в три года за незаконное изготовление, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 08.12.11

ООН обвинила сотрудников российских авиакомпаний в изнасилованиях в Африке. Перевозчики выполняли миротворческую миссию. / Мировые цены на нефть упали. / Растущим в России протестам придумали название – «белая лента». Русские будут видеть друг друга, знать сколько их. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках