российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Францию в Югре интересуют транспорт, энергетика, нефть, газ и сфера туризма

В ХМАО состоялась встреча областного главы Натальи Комаровой и полномочного посла Франции в России Жан де Глиниасти. В ней также приняли участие представители бизнеса, заинтересованные в сотрудничестве сторон. Как сообщает пресс-служба регионального главы, Наталья Комарова акцентировала внимание на том, в каких секторах экономики сотрудничество наиболее взаимовыгодно.

Так в авиации за 9 месяцев 2011 года вырос импорт. В большей степени это произошло из-за роста заказов авиакомпании «ЮТэйр». Как отметила губернатор, контракт авиаперевозчика на поставку авиатехники из Франции до 2015 года превысит 3,2 миллиардов долларов США.

Перспективным сектором сотрудничества Наталья Комарова назвала ЖКХ, Решение задач по энергоэффективности и внедрению энергосберегающих технологий подразумевает техническое перевооружение.

Также правительство Югры нацелено на расширение участия французских партнеров в нефтегазосервисных и геологоразведочных проектах на территории Югры. В сфере розничной торговли жителям интересен приход в ХМАО такого крупного ритейлера как «Ашан». Упомянула глава округа и приватизацию государственного имущества. В Югре принят трехлетний план продаж активов и некоторые из них очень интересны, в том числе, и для зарубежных партнеров.

Посол Франции рассказал о нескольких компаниях, которые готовы начать сотрудничество с Югрой. Также Жан де Глиниасти заметил, что его сторона заинтересована в сотрудничестве в сфере транспорта, этнотуризма, энергетики и нефтегазовой отрасли.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.12.11

Доллар подорожал почти на 8 копеек. / На тюменской трассе в аварии погибли трое. / Доллар дорожает в начале торгов на ММВБ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках