российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре под суд пойдет директор столовой

Уголовное дело в отношении директора ООО «Профмастер» столовой № 1 в Ханты-Мансийске передано в суд с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением. Руководитель предприятия обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое заболевание людей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Югры, следствие установило, что именно в этой столовой 22 сентября поели участники Детского шахматного фестиваля, которые прибыли на турнир. В итоге заболели 19 детей. В надзорном ведомстве поясняют, что в столовой не дезинфицировалась посуда, нарушались требования к хранению пищевых продуктов, к личной гигиене персонала. Это и привело к развитию бактерий.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 08.12.11

На Ямале прокуратура добилась возбуждения дела о взрыве на заправке. / Тобольчанка осуждена на 7 лет за 7 краж. / У русского народа есть единственный шанс избежать катастрофы – выдвинуть в президенты РФ Патриарха Кирилла. Он является не только религиозным, но и национальным лидером Русского Мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках