российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Нижневартовске полиция задержала около двух десятков протестующих

Около 20 участников импровизированного митинга в поддержку протестующих против итогов выборов в Госдуму были задержаны в минувшую субботу в Нижневартовске.

Как сообщает городской сайт Нижневартовска, несогласные собрались везде Дворца искусств. Властями митинг санкционирован не был. В итоге всех задержанных препроводили в отделение. Как отметили в пресс-службе городского управления МВД, задерживались те, кто отказывался расходиться после напоминания о том, что мероприятие не санкционировано. Всем может быть предъявлена ст.20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Как сообщает ИА «ЮграPRO», некоторые жители Ханты-Мансийска в субботу выходили протестовать на улицы в «индивидуальном порядке» – в столице Югры прошли одиночные пикеты.

В целом спокойно прошла акция в Сургуте. Примерно 200 человек пришли выразить свой протест к кинотеатру «Аврора». Поскольку санкции на митинг мэрия не выдала, собрание прошло без плакатов и лозунгов. Как сообщает ИА «СИА-Пресс», один из митингующих попытался достать плакат, но его почти сразу же увели от места собрания полицейские. Напомним, при подготовке акции ее организаторы советовали придерживаться «формата флэшмоба».

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 12.12.11

Оппозиция снова хочет вывести народ на площадь (ДОБАВЛЕНО: ВИДЕО). Подана заявка на 30-тысячный митинг. / Сдавать или не сдавать? (ФОТО ПО ТЕМЕ). Эсеры и коммунисты размышляют о том, что делать с депутатскими мандатами. / На Ямале осужден педофил. Суд приговорил мужчину к 17 годам и 2 месяцам строгого режима. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках