российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Российские атомные ледоколы теперь застрахованы на миллионы

Мурманский филиал ГСК «Югория» и ФГУП «Атомфлот» заключили договор страхования гражданской ответственности организаций, эксплуатирующих объекты использования атомной энергии, сообщает пресс-служба «Югории».

Отметим, что «Атомфлотом» эксплуатируются атомные ледоколы «Ямал», Таймыр», «Вайгач», «Россия», крупнейший в мире «50 лет Победы» на трассе Северного морского пути, суда атомного технологического обслуживания «Имандра», «Лотта» и «Серебрянка». Также по договору застрахована ответственность предприятия за суда, выведенные в отстой. Это атомные ледоколы «Арктика», «Ленин», «Сибирь» и «Советский Союз», атомный лихтеровоз «Севморпуть» и плавучее хранилище «Володарский».

Общая страховая сумма равна 360 миллионам рублей. В данном случае страховые риски – это убытки и вред, причиненные жизни, здоровью и имуществу третьих лиц радиационным воздействием.

Мурманск, Алина Книжина

Мурманск. Другие новости 12.12.11

Успокаиваться нельзя! Нужно добиваться отставки президента и правительства (ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ, ФОТО). Опрос читателей «НР». / В Ишиме суд рассмотрит дело о пропаже из бюджета 258,4 тысяч рублей. / Минэкономразвития РФ пересмотрело взгляды на рубль и нефть. Российская валюта подешевеет к доллару, нефть подорожает – считает ведомство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках