российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«МегаФон» выиграл торги за «Югрател»

Аукцион по продаже крупного телекоммуникационного оператора ХМАО «Югратела» выиграл «МегаФон». Компания предложила 2,42 млрд рублей за контроль над активом, сообщает «Коммерсантъ».

Торги состоялись в минувшую пятницу. Помимо «МегаФона» на актив претендовали МТС и фонд прямых инвестиций «Эльбрус Капитал».

Напомним, на «Югрател» претендовал еще один участник рынка – ОАО «Ростелеком», но компании отказала ФАС. «Антимонопольщики» аргументировали решение следующим образом: в результате подобной сделки произойдет увеличение до 85,83% совокупной доли «Ростелеком» и «Югрател» на рынке Югры. Это, в свою очередь, приведет к ограничению конкуренции.

Компания была выставлена на торги по федеральному закону о приватизации госимущества, как и другие крупные активы ХМАО. Правительству Югры принадлежали 72,13% «Югратела».

Победитель торгов пока не прокомментировал покупку, сославшись на то, что сделка пока не закрыта. Ожидается, что это должно произойти в течение пяти дней после аукциона.

Москва, Алина Книжина

Москва. Другие новости 13.12.11

Тюмень подала заявку на проведение чемпионата мира по биатлону. / В Югре горит скважина Самотлорского месторождения. Жертв и пострадавших нет. / Рубль упал. Доллар подорожал на 25 копеек. Капитал бежит в защитные активы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках