российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменская облдума состоит из 48 депутатов 15 декабря региональный парламент пятого созыва проведет первое заседание

Сегодня на расширенном заседании избиркома получили регистрационные удостоверения депутатов Тюменской областной думы 48 народных избранников, они сформируют пятый созыв думы. Половина парламентариев выбиралась по одномандатным округам, вторая половина – по партийным спискам. Как сообщает ИА NewsProm, фамилии последних стали известны сегодня.

Глава Югры Наталья Комарова, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также глава Нефтеюганского района Владимир Семенов от мест в пятом созыве отказались.

По словам руководителя областного избиркома Игоря Халина, их места займут Михаил Пономарев – пенсионер, Николай Токарчук – зампредседателя комитета облдумы четвертого созыва по государственному строительству и местному самоуправлению, Владимир Зимнев – советник губернатора и Алексей Кононов – главный инженер и первый заместитель гендиректора ООО «Газпром добыча Ноябрьск». Все проходят по партийным спискам «Единой России». Также по спискам «единороссов» в думу прошли: Андрей Артюхов, Павел Белявский, Виктор Буртный, Дмитрий Горицкий, Рустам Караяков, Сергей Козлов, Игорь Нак, Фуат Сайфитдинов, Алексей Салмин и Владимир Ульянов.

Обладателями освободившихся мандатов от либерал-демократов стали Гарри Столяров – руководитель ООО «МЕХСТРОЙ» и Михаил Селюков – глава ООО Инвестиционная компания «Дельта-Инвест».

Кроме того, ЛДПР в думе представят Владимир Сысоев, Сергей Ефимов и Глеб Трубин.

Владимир Чертищев, Тамара Казанцева и Галина Шустова представят в региональном парламенте КПРФ. Два человека прошли по спискам «Справедливой России». Это Владимир Шарпатов и Владимир Пискайкин.

Напомним, что первое заседание Тюменской областной Думы пятого созыва состоится завтра.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 14.12.11

«Русский блок»: Идея привлечь американцев к газовым переговорам Украины и России могла родиться только в воспаленном мозгу Яценюка. / Украина не откажется от идеи поставок сжиженного газа даже в случае получения скидки от России. / Тюменские наркополицейские перекрыли канал поставки «солей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках