российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Урае с матом в школе будут бороться рублем

В Урае чиновники обсудили проблему употребления нецензурной лексики и нарушения общепринятых норм поведения в городской школах. Межведомственная комиссия по профилактики правонарушений Урая провела очередное и последнее в уходящем году плановое заседание. В итоге, сошлись на том, что назрела необходимость вводить повсеместную правоприменительную практику в отношении сквернословцев.

Как говорится в сообщении пресс-службы администрации города, это означает, что за нецензурную брань в школах и других общественных местах нарушителей будут наказывать рублем. Размер штрафов определен установленными кодексом об административных правонарушениях.

По словам заместителя начальника управления образования администрации города Светланы Чалковой, помимо обязательной программы по изучению родного языка, учащиеся вовлекаются во внеурочную деятельность. То есть, в разработку и реализацию различных программ, акций, направленных на профилактику нарушений общепринятых норм поведения.

Педагоги и представители комиссии сошлись на мнении, что причиной подобного поведения детей в основном становятся недостатки семейного воспитания, открытый доступ несовершеннолетних к Интернету и телевидению с далеко не всегда качественным продуктом.

Урай, Алина Книжина

Урай. Другие новости 15.12.11

Решение ОПЕК ударит по России. Снижение цен на нефть негативно отразится на бюджете и ослабит рубль. / В Нижневартовске столкнулись 4 автомобиля, ранены 3 человека. / Цены на нефть рухнули почти на 5%. На фоне решения ОПЕК и европейского негатива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках