российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Продолжается расследование взрыва на Самотлорском месторождении ЧП унесло две жизни

В Югре продолжается расследование взрыва на Самотлорском месторождении. 3 ноября на базе «ТНК-Нижневартовск» рабочие проводили плановые работы по очистке резервуара от нефтешлама. Взрыв воспламенил нефтепродукты. В конце тушения пожара, которое продолжалось несколько часов, из резервуара были извлечены тела двух рабочих подрядной организации ООО «Ситэк-Инжиниринг».

В пресс-службе следственного управления СК России по ХМАО Югре пояснили, что дело заведено по ч.2 ст. 143 УК РФ. Согласно версии следствия рабочие погибли из-за нарушения правил техники безопасности и охраны труда ответственными лицами. А именно, сотрудников подрядной организации отправили чистить резервуар, при повышенной загазованности воздуха.

Напомним, на днях произошло еще одно ЧП на Самотлорском месторождении. 13 декабря утром на одном из кустов начался пожар при расконсервировании скважины. Пожар был потушен к 16:08 часам вечера. Никто не пострадал.

Нижневартовск, Алина Книжина

Нижневартовск. Другие новости 15.12.11

Тюменец покусал полицейского. Нарушитель оштрафован на 10 000. / Доллар подрос на 13 копеек. / В Тюмени полицейский попал под следствие и был уволен из-за «спайса». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках