российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Югорские депутаты отправили «антиалкогольный» закон на доработку

Законопроект «Об установлении дополнительных ограничений времени и мест продажи алкогольной продукции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» принят только в первом чтении и отправлен на доработку и согласование.

Напомним, законопроект устанавливает дополнительные ограничения продажи спиртного на территории Югры с 20 до 23 часов по местному времени. Исключения составят магазины беспошлинной торговли и предприятия общепита. С точки зрения экспертов, в данный промежуток времени происходит пик «алкогольной активности».

Объектом внимания депутатов стали именно временные ограничения на продажу спиртного. Так, депутат Думы Югры, руководитель фракции «Справедливая Россия» Михаил Сердюк доказал необходимость доработки законопроекта. Лидер «эсеров» согласился с тем, что нужно запретить продажу алкоголя на месторождениях, в организациях, эксплуатирующих опасные производственные объекты, но выступил категорически против ограничения продажи по времени. По словам народного избранника, этот вопрос нужно обсуждать с торгово-промышленной палатой и бизнес-сообществами. Также нужно понять, какое влияние на потребление алкоголя оказал запрет продаж после 23:00. Михаил Сердюк отметил, что по его данным, статистические исследования показали, что временное ограничение ничего не дало.

Лидер «эсеров» напомнил про времена горбачевского «сухого закона», и потребовал, внимательного изучения законопроекта. С мнением Михаила Сердюка согласились остальные парламентарии.

Ханты-Мансийск, Алина Книжина

Ханты-Мансийск. Другие новости 16.12.11

Дзю-до в стиле Петросяна (АВТОРСКАЯ КОЛОНКА «НР»). Путин попытался изобразить страшного Каа, но лишь продемонстрировал свою слабость. / Думу Югры покинули три парламентария. / Доллар упал почти на 13 копеек, евро – на 4. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках