российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
При жесткой посадке вертолета Ми-26 в ХМАО никто не погиб За двумя пострадавшими вылетели врачи МЧС

По уточненным данным, в результате жесткой посадки вертолета Ми-26 в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа никто не погиб, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ХМАО. Ранее сообщалось об одном погибшем. На борту вертолета находились 7 человек, двое их них пострадали.

Сообщение о том, что в 30 километрах от населенного пункта Тайлакова Сургутского района совершил жесткую посадку вертолет МИ-26, поступило спасателям во вторник в 10:45 местного времени, сообщили в МЧС. Вертолет перевозил 15 тонн дизтоплива.

На место аварийной посадки выехали подразделения Федоровского гарнизона. Готовится к выезду оперативная группа Главного управления МЧС России по ХМАО-Югре.

Из Сургута для спасения пострадавших вылетел вертолет Ми-8 авиакомпании «Ютэйр» с сотрудниками центра медицины катастроф, из Нижневартовска – вертолет Ми-8 авиакомпании «Нижневартовскавиа» со спасателями.

По информации Росавиации, Ми-26 принадлежал авиакомпании «Нефтьюганский объединенный авиаотряд». Вертолет направлялся из Нефтьюганска на нефтеналивные станции региона, передает РБК.

По данным, поступившим от авиакомпании, при заходе на посадку близ нефтеналивной станции на небольшой высоте вертолет начал неуправляемое вращение, после чего столкнулся с землей и загорелся, отметили в ведомстве.

Расследованием авиапроисшествия займется Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

Ханты-Мансийск, Ольга Панфилова

Ханты-Мансийск. Другие новости 20.12.11

В ХМАО жестко сел вертолет Ми-26. Есть жертвы. / Валютная неопределенность. Эксперты оценили перспективы рубля до и после выборов президента РФ. / В Тюмени в аварии пострадали 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках