российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Снежные городки Сургута портят вандалы На новогоднее убранство потрачено почти 16 миллионов

Снежные городки Сургута подвергаются атакам вандалов, которые разрушают скульптуры и рельефные композиции, портят гирлянды. Из городков исчезают еловые ветви и игрушки. В отделе художественного оформления города и координации рекламной деятельности Департамента архитектуры и градостроительства города пояснили, что чаще всего это дело рук детей и подростков.

Сейчас в городе построено 5 снежных городков. Самый большой находится на площади перед театром Сургутского государственного университета: в нем три горки, скульптуры из снега и льда, лабиринт и каток. Кроме того, есть городки у кинотеатра «Аврора», на площади Советов перед зданием Администрации города, в 23-м микрорайоне и у здания Сургутского драматического театра. Также в городе оформлены улицы: установлены светодинамические конструкции, гирлянды и перетяжки, украшены деревья.

Из бюджета Сургута на новогоднее убранство было выделено более 16 миллионов рублей. 14 пошло на строительство снежных городков с монтажом/демонтажом, содержанием, охраной и энергоснабжением. Два с половиной миллиона потрачено на световое оформление города, также с монтажом и демонтажом, содержанием и энергоснабжением.

В администрации города отмечают, что проводится работа по привлечению родителей хулиганов к ответственности.

Сургут, Алина Книжина

Сургут. Другие новости 21.12.11

Газпромовский эксперт: Украина должна отдать трубу России. / Депутат: Россия предлагает газ по 300 долларов за половину украинской ГТС. / Член экипажа аварийно севшего в Югре Ми-26 по-прежнему в реанимации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках