российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальская прокуратура добилась возбуждения дела по факту заражения школьников сальмонеллой

В ЯНАО прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту пищевого отравления выпускников 9 класса Газ-Салинской средней общеобразовательной школы. Пятеро подростков оказались на больничной койке после торжества в кафе «Силуэт» Тазовского потребительского общества. Праздник состоялся 8 июня. 10 июня ребята оказались в инфекционном отделении Тазовской центральной районной больницы с диагнозом сальмонеллез.

В пресс-службе прокуратуры Ямала сообщили, что в помещение «Силуэта» было обследовано и нашлись грубейшие нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Прокурор Тазовского района отправил материалы территориальный отдел Следственного комитета РФ по ЯНАО для начала уголовного преследования. Но, следователь Тазовского МСО СУ СК РФ неоднократно отказал в возбуждении дела. Уголовное преследование по ч.1 ст.238 УК РФ, то есть по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, началось только после внесения по указанию прокуратуры округа требования о возбуждении дела. Ход расследования контролируется надзорным ведомством.

Салехард, Алина Книжина

Салехард. Другие новости 23.12.11

Доллар рухнул на 31 копейку, евро – почти на 34. ЦБ ввел в заблуждение. / Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. / В Сети опубликованы платежки «хитрых крымских хохлов» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Первоочередные расходы «профессиональных русских» обходятся в полмиллиона долларов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках