российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Экс-директор строительной фирмы приговорен к 11 годам за продажу несуществующих квартир

Бывший руководитель строительной фирмы ООО «Солитон-офис» Евгений Долгих приговорен к 11 годам общего режима за мошенничество в крупном и особо крупном размерах. Предприниматель продавал людям несуществующие квартиры и таким образом «заработал» более 20 миллионов рублей.

Как пояснили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, в июне 2006 года ООО «Солитон-офис» и его партнер заключили договор о совместной работе над строительством административного здания института на улице Мельникайте. Горожанам, которые обращались к Долгих, мужчина говорил, что ведется строительство жилого дома со встроенными офисами и торговыми помещениями. Он предлагал заключить предварительные договоры на участие в долевом строительстве и оплатить свое будущее жилье. Люди несли деньги и взамен получали фальшивые документы на квартиры. Пострадало 17 человек.

В 2007 году об этом узнал партнер Долгих и расторг договор с махинатором. В 2009-м ООО «Солитон-офис» обанкротилось.

Тюмень, Алина Книжина

Тюмень. Другие новости 23.12.11

Возвращение Путина превратилось в главный фактор дестабилизации. Финансовые аналитики о предвыборных перспективах бирж. / На федеральной автодороге за двое суток погибли четыре тюменца. / Ямальская прокуратура добилась возбуждения дела по факту заражения школьников сальмонеллой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках