российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Фабрикантка» судится с авиакомпанией «ЮТэйр» Артистка требует миллион за то, что бортпроводник не пускал ее в туалет

Один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда требует певица Корнелия Манго, выпускница «Фабрики звезд – 7», с авиаперевозчика «ЮТэйр». Артистка уже обратилась с иском в суд. По утверждению Корнелии Манго, бортпроводник не пускал певицу в туалет. Произошло все в конце декабря, под Новый год, но певица и ее защита начали действовать только сейчас, не дождавшись извинений от авиакомпании.

Адвокат «фабрикантки» Александр Зорин рассказал, что конфликт возник в полете самолета АК «ЮТЭйр». Корнелия Манго намеревалась посетить туалет. Бортпроводник попытался остановить певицу, заметив в грубой и унизительной форме, что туалет предназначен для пассажиров бизнес-класса и только. От кабинки, по словам правозащитника, стюард оттолкнул Корнелию Манго несколько раз, схватил девушку за руку и громко кричал, сообщат сайт Дни.ру. Адвокат напомнил, что в источниках права нигде не сказано, что пассажиры должны посещать туалет, на основании указанного в билетах класса. В договоре перевозки ни о чем подобном не сказано, соответствующих значков в салоне самолета тоже не было. Что может означать превышение бортпроводником его полномочий.

Инцидент Корнелия Манго описала в бортовом журнале. Иск певицы подан в Савеловский суд Москвы. Дата рассмотрения еще не назначена. Защита артистки отмечает, что туалеты на борту воздушного судна общие, а действия Корнелии Манго не являлись угрозой безопасности полета, жизни и здоровью членов экипажа и остальных пассажиров лайнера.

Москва, Антонина Пурова

Москва. Другие новости 13.01.12

Путин не допустит второго тура, чтобы не чувствовать себя стариком Козлодоевым. Мнение русского националиста о тактике власти – ОПРОС «НР». / МАК: Mи-26, аварийно севший под Сургутом, разрушился в воздухе. Комитет завершил полевой этап расследования ЧП в Югре. / Передано в суд дело югорского депутата. Народный избранник обвиняется в избиении подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках