российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
На тюменских дорогах организованы посты обогрева

Главное управление МЧС России по Тюменской области организовало круглосуточное дежурство на федеральных трассах области постов обогрева. Они предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения и службам взаимодействия, участвующих в обеспечении безопасности дорожного движения и ликвидации последствий ДТП при понижении температуры до -30°С и ниже.

В пресс-службе главного управления сообщили, что пункты обогрева выставляются на участках федеральных трасс в Голышмановском, Ишимском, Исетском, Заводоуковском, Тобольском, Уватском, Ярковском районах:

– 105 км трассы Тюмень – Тобольск – ПЧ 146;

– 245 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск – ОФПС-8;

– 370 км трассы Тюмень – Ханты-Мансийск – ОФПС-23;

– 93 км трассы Тюмень – Омск – ОФПС-25;

– 216 км трассы Тюмень – Омск – ОФПС-27;

– трасса Ишим – Омск – ОФПС-18;

– 75 км трассы Тюмень – Курган – ОФПС-24;

– город Тюмень – на базе опорного пункта СПЧ.

Как рассказал заместитель начальника областного ГУ МЧС России Виктор Теряев, в 2011 году посты обогрева выставлялись на федеральных дорогах 43 раза. Тогда пожарные эвакуировали с дорог 31 транспортное средство, вышедшее из строя, а помощь получили 58 человек.

Мобильные посты представляют собой специальные автомобили, укомплектованные оборудованием, теплыми вещами и другим необходимым средствами для оказания помощи и обогрева пострадавших. На них дежурят экипажи.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 17.01.12

Мировые цены на нефть поднялись на новостях вокруг Ирана. / Инициативная группа подает заявление в Следственный комитет против Горбачева. СК обязан возбудить уголовное дело, считают авторы. / Глава «Газпрома» отправил украинскую ГТС в музей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках