российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
7 отравившихся в столовой учеников школы Ханты-Мансийска выписались из клиники

Выписаны из больницы семь учеников школы № 8 Ханты-Мансийска. Напомним, 14 января в окружную клиническую больницу начали поступать дети, отравившиеся в школьной столовой.

Как сообщает РИЦ «Югра», госпитализировали 31 ребенка. С жалобами на тошноту, боли в животе, рвоту обратились 33 ученика. На следующий день из стационара выписали 24 человек, 7 детей остались. Их выписали сегодня.

Напомним, Роспотребнадзор сообщал о том, что всего пострадали около 70 детей. Дети были госпитализированы с диагнозом «пищевая токсикоинфекция». «В ходе расследования установлено, что наиболее вероятная причина заболевания – употребление глазированных творожных сырков, выданных детям в школе на завтрак», – говорится в сообщении ведомства.

Проведенная внеплановая проверка показала многочисленные нарушения санитарного законодательства в пищевом блоке школы. Роспотребнадзор сообщил, что «персонал пищеблока, не имеющий врачебного допуска к работе и отметки о санитарном минимуме, отстранен от работы, приостановлена работа школы №8 для проведения заключительной дезинфекции».

Ссылка по теме:

Ямальские школьники отравились в новогоднем путешествии/Дети возвращались из Великого Устюга >>>

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 17.01.12

В Тюмени двухлетнюю девочку убила батарейка. / Покинул свой пост сити-менеджер Салехарда. Ямальцев ожидают смены руководства нескольких городов и районов. / На тюменских дорогах организованы посты обогрева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках