российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Сургуте осужден сотрудник ОБЭПа

Старший оперуполномоченный ОБЭП УВД по Сургуту приговорен к 5 годам в колонии общего режима и штрафу в размере 200 000 рублей. Правоохранитель требовал с коммерсантов деньги, угрожая им приостановлением деятельности. Виновным полицейский был признан в «покушении на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с использованием своего служебного положения, и приготовлении к мошенничеству, совершенному группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба и с использованием своего служебного положения», говорится в сообщении прокуратуры ХМАО – Югры.

Также за пособничество в покушении на мошенничество и приготовление к преступлению осужден сургутянин

Прокуратура предоставила суду доказательства, что осужденный зимой 2011 года незаконно организовал проверку деятельности одного из предпринимателей Сургута. Коммерсанту он угрожал приостановить деятельность и требовал мзды в 200 тысяч рублей. Предприниматель передал ему 100 000. Аналогичным образом правоохранитель «обрабатывал» другого бизнесмена, требуя уже 250 000 рублей. Упомянутый осужденный житель Сургута помогал полицейскому.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 17.01.12

Глава Югры заняла 9-место в рейтинге популярности в соцсетях. / Рубль резко укрепился. Доллар рухнул на 39 копеек. / На месторождении в Югре произошли выброс и возгорание нефти. Люди эвакуированы, пожар тушили 7 отделений гарнизона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках