российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямальский сити-менеджер может лишиться поста Глава поселка насмерть сбил ребенка

Решается вопрос об отстранении главы поселения Ныда на Ямале Романа Салиндера от должности, сообщает департамент внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа. Напомним, 23 января в поселке произошло ДТП – под колесами автомобиля чиновника погибла трехлетняя Карина Хатанзеева.

Губернатор Дмитрий Кобылкин провел совещание с представителями правоохранительных органов и администрации территории, на котором дал жесткую оценку произошедшего. Глава региона подчеркнул, что разбирательство трагедии должно быть полным и открытым. Также Дмитрий Кобылкин посетил мать погибшей девочке и пообещал ей всю необходимую помощь и поддержку.

Что касается сити-менеджера, то окружное СУ СКР возбудило в отношении Салиндера уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших по неосторожности смерть человека. У следствия есть версия – глава поселения совершал маневр на автомобиле и не убедился, что рядом нет людей.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 26.01.12

В Югре индекс промышленного производства ушел в «минус». Падает добыча полезных ископаемых. / В Югре водитель обгорел в своем КАМАЗе. / На Ямале лоб в лоб столкнулись грузовики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках