российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени экс-полицейского будут судить за то, что он не предотвратил убийство

Расследование уголовного дела о бездействии сотрудника милиции, которое повлекло смерть человека, завершается в Тюмени. Под следствие попал 40-летний Суфиян Хаиров, бывший дежурный по разбору с доставленными и задержанными дежурной части отдела милиции № 2 УВД Тюмени.

В пресс-службе следственного управления СК России по Тюменской области пояснили, что Хаиров 30 марта поступил на суточное дежурство, не получив табельное оружие. Но, службу, тем не менее продолжил. В районе 4-х часов утра по указанию оперативного дежурного поехал на вызов в район улицы Маршала Захарова города Тюмени. Там правоохранитель встретил некоего Пчелкина, который был «под кайфом» от наркотиков и вел себя неадекватно. Но Хаиров его не задержал и в дежурную часть не повез. Более того, через час Пчелкин вооружился двумя ножами и пошел на улицу. Хаиров наблюдал как он скрывается в неизвестном направлении.

Как выяснилось, Пчелкин страдал еще и психическим расстройством. В то утро он напал на молодого человека и зарезал его.

Хаиров из органов уволен. В ближайшее время будут утверждены обвинительные заключения, а дело отправится в суд.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.01.12

В Тюмени из-за морозов отменены занятия в начальной школе. / Американский эксперт рассказал, что делать Украине, чтобы не стать придатком России. / Ямальский сити-менеджер может лишиться поста. Глава поселка насмерть сбил ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках