российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Власти Тюмени не согласовали митинг 4 февраля в центре города «из-за морозов» И предложили организаторам протестовать на окраине

Организаторы митинга-шествия против фальсификаций на выборах в Госдуму 4 февраля получили отказ от мэрии Тюмени. Первоначально митингующие планировали собраться у Технопарка, прошествовать до Цветного бульвара и уже там протестовать. Ответ, данный на запрос городской администрацией замглавы города Ольгой Векшиной, весьма удивил организаторов. Мэрия не согласовывает акцию в центре и напоминает, что «по официально опубликованным данным Тюменского метеоцентра 04 февраля 2012 года в городе Тюмени ожидается достаточно низкая температура, которая составит: от -28С до -31C, что может представлять угрозу здоровья участников публичного мероприятия, длительное время пребывающих на открытом воздухе». Но, затем протестующим предложили альтернативную площадку – сквер Депутатов. Он находится ближе к городским окраинам.

Максим Карпиков, один из организаторов митинга-шествия написал в своем блоге, что Ольга Векшина также пояснила, что шествие не было согласовано по предложению ГИБДД, а митинг не согласован по причине того, что «группа из пяти граждан подала заявку на проведение пикета» на том же месте и в тот же час.

Организатор сообщает, что они проведут пресс-конференцию, куда хотят пригласить представителей мэрии. По словам Максима Карпикова, заявка была подана согласно установленному образцу, ранее по подобным мероприятиям стороны достигали согласия. А морозов тюменцы-сибиряки нисколько не боятся, митинги и шествия они проводили не только летом, но и зимой.

Ожидается, что очередные митинги протеста пройдут 4 февраля по всей России. В Москве согласована акция с участием 50 тысяч человек.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 26.01.12

Блогеры: Говорухин запретил концерт Кортнева в Ханты-Мансийске. За участие в московских митингах оппозиции. / Нижневартовск примет коллегию по здравоохранению Югры. / Суд Нефтеюганска оштрафовал продавца за продажу спиртного ребенку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках