российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В проблемном доме в Солнечном пройдет президентская проверка

Жалобу жителей нового 9-этажного дома в поселке Солнечный Сургутского района рассмотрели в администрации главы государства. В итоге, в проблемном доме в ХМАО пройдет президентская проверка, сообщает Tumix.ru.

Напомним, новоселы Югры, получившие жилье по программе улучшения жилищных условий переехали из фенольного жилья в поселке Солнечный Сургутского район в новый 9-этажный дом и обнаружили, что на стенах и окнах квартир «процветает» плесень. Дом был сдан в 2009 году.

Администрация утверждает, что грибок в квартирах появился из-за массовых перепланировок, уменьшивших приток воздуха в квартиры. Жильцы не согласны, они считают, что в ходе строительства были допущены ошибки, потому что плесень появляется в квартирах, в которых никаких перепланировок не проводилось.

Злополучные новоселы обошли всех чиновников и обратились даже к губернатору края, Наталье Комаровой. Глава ХМАО обязала представителей районной власти призвать к ответу застройщика «плесневелого» дома и помочь людям. Но ничего такого не произошло. Поэтому около 160 семей обратились к Дмитрию Медведеву.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 31.01.12

Самолет «ЮТЭйр» совершил аварийную посадку в Тюмени. / В Тюменской области холоднее всего в Голышмановском, Ишимском и Уватском районах. / В Ханты-Мансийске горел торговый центр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках