российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменские антимонопольщики «запретили» рекламу мужского клуба

Реклама, размещенная ООО «КомТрейд» на баннерах в Тюмени, признана ненадлежащей в соответствии с частью 6 статьи 5 закона о рекламе. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Федеральной антимонопольной службы.

Речь идет о баннерах с текстом «Мужской клуб «Зажигалка». Зажигаем желания ЗДЕСЬ. ул..., тел...». Информация о нарушении рекламного законодательства поступила в ведомство от Общественной организации «Тюменский городской родительский комитет» и МКУ «Комитет по рекламе» Администрации Тюмени.

Свое заключение дал независимый специалист – заведующей кафедрой социальных технологий ГОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет». Так, по мнению эксперта, изображение содержит непристойные образы. Кроме того, слово «стриптиз» само по себе является непристойным, так как размещено как наружная реклама. Что означает, что слово выставлено на всеобщее обозрение – следовательно, его могут увидеть и дети. Между тем, федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» гласит, что ребенок должен быть защищен от информации, пропаганды и агитации, наносящей вред его здоровью, нравственному и духовному развитию.

Владельцу рекламной конструкции было выдано предписание об устранении нарушения путем демонтажа непристойной рекламы. В управлении уточнили, что административную ответственность за размещение непристойной рекламы несет заказчик. Поэтому материалы будут переданы уполномоченному должностному лицу Тюменского УФАС России. Далее будет принято решения о возбуждении административного производства в отношении ООО «КомТрейд» по статье 14.3 КоАП.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 31.01.12

В Надыме десятки детей подхватили кишечную инфекцию. 4 школьника оказались в больнице. / В проблемном доме в Солнечном пройдет президентская проверка. / Самолет «ЮТЭйр» совершил аварийную посадку в Тюмени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках