российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменский участковый подозревается в организации ОПГ по торговле «спайсом»

Участковый уполномоченный Тюменского ОВД №7 Валерий Куценко обвиняется в покушении на сбыт «спайса». Кроме того, следователи предполагают, что он причастен к организации ОПГ.

В пресс-службе следственного управления СК России по Тюменской области, пояснили, что «спайс» в Тюмени сбывался организованной группой по традиционной схеме. Сбытчики получали заказ на порцию, клали свертки в заранее оборудованный тайник и предлагали покупателю перечислить деньги на номера мобильных телефонов. Как только деньги поступали, покупателю сообщалось о месте тайника.

Подозреваемый получил очередной заказ на «спайс» в августе 2011 года. В тот же день он оставил две порции наркотика: 2 грамма и 0,8 грамма в тайниках на улице Федюнинского и Червишевском тракте. В конце августа он приобрел у неизвестного пакет с 280 граммами «спайса» для сбыта за 200 тысяч рублей.

Участковый был задержан в ходе спецмероприятия оперативников Наркоконтроля и управления собственной безопасности УМВД.

Следствие завершается, скоро материалы будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 31.01.12

Доллар упал на 5 копеек, евро вырос на 1. / Тюменские антимонопольщики «запретили» рекламу мужского клуба. / В Надыме десятки детей подхватили кишечную инфекцию. 4 школьника оказались в больнице. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках