российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Тюменка, убившая новую подругу мужа, получила 7 лет колонии

35-летняя Светлана Касаткина осуждена Калининским районным судом Тюмени за убийство новой подруги своего мужа.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области пояснили, что супруг Касаткиной начал новые отношения в августе прошлого года. Он жил с 33-летней женщиной, с которой ему было комфортно распивать спиртное, злоупотреблять им. Это положение дел не устраивало Светлану, так как пьянки происходили в присутствии их общих детей, которые проводили с папой выходные. Касаткина пыталась договориться с пассией мужа и прекратить их совместное проживание, но успеха не достигла. Тогда у нее возник замысел лишить соперницу жизни.

В ночь на 31 августа она с подругой приехала на машине домой к бывшему супругу. Подруга о преступном замысле не подозревала. Под предлогом поездки за спиртным Касаткина выманила женщину в машину. Во время поездки злоумышленница накинула на шею соперницы заранее приготовленную верёвку и удушила ее. Труп Касаткина спрятала в лесу на 7 километре автодороги «Тюмень-Курган» – кинула в яму и забросала ветками.

18 сентября тело нашли грибники. Женщину взяли под стражу на следующий день.

Светлане Касаткиной дали 7 лет колонии общего режима. Суд также взыскал с осужденной 500 тысяч рублей компенсации причиненного морального вреда.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 01.02.12

Средняя цена нефти Urals в январе составила $109,8 за баррель. / В Тюмени из-за морозов перенесено открытие спартакиады школьников. / Долги «Газпрома» превысили триллион рублей. За 9 месяцев 2011 года их объем увеличился на 20%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках