российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Возобновлено расследование махинаций в «Сургутнефтегазбанке» В деле несколько подозреваемых

Сургутяне, пострадавшие от действий махинаторов в «Сургутнефтегазбанке» продолжали обращаться в прокуратуру. Итогом стало возобновление уголовного производства. Напомним, почти несколько сотен сургутян оказались невольно втянутыми в финансовую аферу – на них были оформлены кредиты по подложным документам.

В сентябре по данному делу был приговорен к 4-м годам колонии общего режима Вадим Ишметов. Осужденный был одним из тех, кто уговаривал сургутян взять кредит в банке и исчезал, а потерпевшие оставались с миллионными долгами. Суд рассматривал дело неделю, было опрошено 15 свидетелей.

В декабре оперативники УМВД России по ХМАО – Югре в Московской области задержали при совместной операции еще одну подозреваемую в деле о махинациях с кредитами «Сургутнефтегазбанка» – Елену Черваневу.

В пресс-службе управления МВД России по ХМАО пояснили, что в розыск женщина была объявлена в апреле 2010 года в связи с расследованием уголовного дела, получившего большой общественный резонанс.

Как сообщает ИА «ЮграPRO», сейчас суд рассматривает дело Рушаны Хабибовой, ей предъявлено больше всего обвинений.

Сургут, Антонина Пурова

Сургут. Другие новости 02.02.12

Доллар рухнул почти на 25 копеек. / Клепач: Укрепление рубля продолжится недолго. В конце года на курс может повлиять снижение цен на нефть до $90-100. / Житель Пыть-Яха осужден за угрозы в адрес помощника прокурора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках