российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюмени задержаны подозреваемые в серии ограблений сотрудников доставки суши Молодые люди вызывали курьера и отбирали у него еду и деньги

В Тюмени задержаны подозреваемые в серийных ограблениях работников доставки на дом суши, пиццы и иной снеди. Несколько преступлений было совершено в 2010 году.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД России по Тюменской области, полицейские получили оперативную информацию о данной группе конце января 2012 года. Молодые люди приобретали сим-карты, регистрировали их на чужое имя, заказывали доставку еды на удобный для них адрес. Далее они просили сообщить время доставки и поджидали сотрудника службы. Как правило, трое из них прятались в подъезде, где поджидали доставщика, а один встречал его на улице, предлагая помочь поднять пакеты в квартиру. В подъезде у доставщика отнимали и еду, и деньги. Затем злоумышленники скрывались.

К примеру, в октябре 2010 года молодые люди оформили доставку суши на сумму 9000 рублей на улице Чаплина Тюмени. Когда курьер подъехал, молодчики избили его и отобрали пакеты с едой, сотовый телефон, деньги и ключи от автомобиля. Потом они сели в заранее вызванное такси у заднего входа и уехали.

30 января молодых людей задержали. Двое из них оказались ранее судимы за грабежи. Признательные показания подозреваемые дали по двум эпизодам ограблений. Дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ – грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору. За это грозит до семи лет лишения свободы.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 03.02.12

Партия регионов предлагает БЮТ объединиться против России. / Украина отвергает обвинения в чрезмерном отборе газа из трубы. / Корпорация уральского мегапроекта меняет название. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках