российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Суд отстранил сити-менеджера ямальского поселка от должности

Приуральский районный суд удовлетворил ходатайство следователя о временном отстранении от должности главы администрации поселка Харп Вячеслава Бизюка, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала.

Как ранее сообщал «Новый Регион» в этом году в отношении Бизюка было заведено три уголовных дела. Ранее, в 2011 году, в отношении сити-менеджера было возбуждено 8 уголовных дел. Сейчас все они соединены в одно производство.

Глава администрации подозревается в превышение должностных полномочий. По данным следствия, он заключил без основания договоры специализированного найма жилого помещения с тремя жителями поселка. На основании документов им предоставили квартиры вне очереди. Между тем, права на улучшение жилищных условий и предоставление жилья получившие его не имели.

Прокуратура Приуральского района поддержала ходатайство, заявленное следователем Лабытнангского МСО СУ СК РФ по ЯНАО. Сити-менеджеру грозит до 6 лет лишения свободы.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 03.02.12

Власти Украины выдали в Россию ранее осужденного жителя Югры. / Тюменские приставы убрали нелегальный овощной киоск. / Россия требует от Украины дополнительно $333 миллиона за поставки газа в январе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках