российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Новые знаки для тюменских водителей помог сделать известный дизайнер (ФОТО) Их установят на пешеходных переходах

На самых аварийных пешеходных переходах Тюмени появятся новые знаки индивидуального проектирования с текстом: «Пропусти пешехода!». Их изготовил завод «Тюменремдормаш». Для изготовления знаков и табличек используется алмазная пленка высокого качества и большой светоотражающей способности.

Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, сотрудники ГИБДД разрабатывая знаки, обратились за консультацией к известному дизайнеру Артемию Лебедеву. Он предложил два варианта табличек с использованием «фирменного» шрифта, обосновав их таким образом: «Проблема не в том, что водители не знают о существовании знаков, проблема в том, что знаки сознательно игнорируют. Поэтому я попробовал сделать дополнительную табличку с двумя вариантами текста», – отметил Лебедев. В итоге на знаках были размещены два варианта текста: «Пропусти пешехода!» и «Пропустите пешехода!». «Я попробовал сделать дополнительную табличку с двумя вариантами текста. Повелительное наклонение оставил, но сделал текст вежливым – с обращением на вы», – пояснил дизайнер.

В итоге в ГИБДД Тюменской области было принято решение использовать и свой вариант и дизайнерский.

Так, новые знаки появятся на переходе на улице Олимпийской, напротив «Современника», где в минувшем году под колеса автомобилей попали 3 ребенка. Кроме того, таблички поставят на под знаками «Пешеходный переход» на улице Пермякова, 63, на улицах Широтной, 50 лет Октября и Мельникайте.

Знаки поставят на пешеходных переходах Тюмени

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 06.02.12

Эксперт: Все обязаны поддерживать Путина, а кто не поддерживает, тот «оранжевая чума». Кремль будет повышать градус истерики (ВИДЕО ПО ТЕМЕ). / Следовавший в Новый Уренгой «Боинг» вынужденно сел в Краснодаре. / Борис Акунин предложил соратникам по протесту выбрать единого кандидата. Хотя ему «тоже никто не нравится». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках