российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Корь из Санкт-Петербурга «прилетела» в Нижневартовск Вартовчанка вернулась домой больная

Вартовчанка, пассажирка рейса №421 прибывшего 10 февраля из Санкт-Петербурга, вернулась домой с признаками кори. Также под подозрением на заболевание все 48 пассажиров рейса.

Как сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по ХМАО – Югре, сегодня эпидемиологи выяснили адреса 30 пассажиров из 48. Это 21 житель Нижневартовска, 9 человек – жители других городов, таких как Радужный, Мегион, а также Стрежевой Томской области. Проводится работа по выяснению прививочного анамнеза людей. Это необходимо для решения вопроса о вакцинации. Бригады для проведения медицинского осмотра и вакцинации сформированы.

Специалисты ведомства напоминают, что последний случай кори с местным заражением в Югре был зарегистрирован в 2007 году. Сейчас в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове отмечается ухудшение эпидемиологической ситуации – зарегистрированы десятки случаев кори впервые за последние несколько лет.

Установить адреса 18 пассажиров, которые контактировали с больной, не удалось. Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре приглашает их в ближайшее время посетить поликлинику по месту жительства.

Нижневартовск, Антонина Пурова

Нижневартовск. Другие новости 13.02.12

В Нягани на пожаре погиб мужчина. / В Югре два человека стали жертвами столкновения «Нивы» и грузовика. / Нефть вновь двинулась вверх. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках