российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокуратура Югры обратилась в суд по поводу разлива нефтепродуктов

Природоохранная прокуратура Югры обратилась с иском в суд. Надзорное ведомство требует, чтобы Фемида обязала ОАО «ИНГА» ликвидировать разлившиеся из шламового амбара нефтепродукты.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, переполненный шламовый амбар был обнаружен в ходе проверки. Как было установлено, ОАО «ИНГА», разрабатывающее Восточно-Ингинский лицензионный участок в Октябрьском районе, сбрасывало подтоварную воду в шламовый амбар кустовой площадки. Амбар в итоге переполнился и его обваловка разрушилась. Жидкость, содержащая нефть, разлилась, загрязнив более 1000 м2 земель.

По поводу порчи земель возбуждено дело об административном правонарушении.

Октябрьское, Антонина Пурова

Октябрьское. Другие новости 15.02.12

Прокуратура инициировала расследование в «Тюменьэнерго». Возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. / Доллар обвалился ниже 30 рублей. / Чулпан Хаматова подключилась к предвыборной агитации Путина (ВИДЕО). Блогеры: «Есть признаки, что ее шантажировали». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках