российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Финны спроектируют несколько газовозов для ямальского проекта

Для проекта «Ямал-СПГ» будут построены около 10 ледоколов-газовозов к 2016-2017 годам. Они необходимы для транспортировки сжиженного природного газа. Об этом заявил представитель финской компании – проектировщика судов Aker Arctic Реко-Антти Суоянен, сообщает ИА «Север-Пресс». По словам финского специалиста, подобные газовозы являются самыми крупными судами для работы в условиях Арктики. Их ширина – 50 метров, длина – триста, мощность равна сорока-сорока двум мегаваттам. Газовозы могут ходить самостоятельно, без ледоколов и летом, и зимой.

Реко-Антти Суоянен также сообщил, что компания, представителем которой он является, совместно с предприятием Wartsila спроектировала ледокол, который может работать как на дизельном топливе, так и на СПГ.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 15.02.12

Доллар упал почти на 14 копеек, евро – на 9. / Прокуратура Югры обратилась в суд по поводу разлива нефтепродуктов. / Прокуратура инициировала расследование в «Тюменьэнерго». Возбуждено дело о злоупотреблении полномочиями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках