российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Недропользователи Ямала задолжали больше 11,5 млн рублей В округе открыто 235 месторождений

11,5 млн. рублей задолжали недпрользователи Ямала по арендной плате за лесные участки. Об этом сообщил сегодня первый заместитель губернатора автономного округа Владимир Владимиров на заседании Экспертного совета по недропользованию. Но, стоит отметить, что задолженность по аренде за лесные участки с 2010 года сократилась в четыре раза.

Также заместитель главы региона отметил, что на Ямале зафиксированы случаи нарушений исполнения лицензионных соглашений по вводу месторождений в разработку, по утверждению запасов углеводородного сырья на государственной комиссии по запасам, по выполнению объемов геологоразведочных работ

Сейчас в округе открыто 235 месторождений углеводородного сырья. Только 63 их них находится в промышленной разработке. 22 месторождений подготовлены к эксплуатации, а на 150 месторождении ведутся геологоразведочные работы.

На первое февраля 2012 года в ЯНАО действует 224 лицензий. А именно: 185 – совмещенные – на поиски, разведку и добычу. 39 лицензий выданы на геологическое изучение для новых месторождений. Владеют лицензиями 59 предприятий.

Для сравнения, в прошлом году было выдано 13 лицензий на право пользования недрами. 6 лицензий было аннулировано, 12 лицензий – переоформлено, сообщили в департаменте внутренней политики Ямало-Ненецкого автономного округа.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 15.02.12

Миллер: Морозная зима подтвердила необходимость «Южного потока». Россия намерена поставлять в Европу природный газ без участия посредников, среди которых главным является Украина.. / В Тюмени перед судом предстанет подозреваемый в серии угонов машин и мотоциклов. / Тюменец, сбивший на пешеходном переходе женщину с ребенком, предан суду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках