российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Прокурор Пыть-Яха обязал мэрию дать жилье погорельцу

Предоставить жилье пенсионерке, лишившейся в июле прошлого года сгоревшего балка, обязал администрацию Пыть-Яха местный прокурор. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, балок был единственным жильем старушки. Потеряв его, она была вынуждена вселиться в центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий «Вектор» в Нефтеюганске. Администрация Пыть-Яха отказывалась признавать за женщиной право на внеочередное получение жилья, ссылаясь на то, что балок не относился к жилфонду.

В прокуратуре обратили внимание, что в силу действовавшего на тот период законодательства балки жильем все-таки считались, так как статус помещения определялся его целевым назначением – место для проживания. Власти города согласились дать согласие на регистрацию пенсионерки в балке и признали законность ее проживания в нем.

Поэтому прокурор Пыть-Яха обратился в суд в интересах женщины. Суд его требования о предоставлении пенсионерке жилья в полном объеме удовлетворил. Прокуратура будет контролировать исполнение судебного решения.

Пыть-Ях, Антонина Пурова

Пыть-Ях. Другие новости 16.02.12

Депутат: Заявления о строительстве «Южного потока» не должны пугать Украину. / Украинский эксперт призвал не верить в угрозы «Газпрома». / В России вышли скандальные мемуары о «рейдерстве хищной силовой бюрократии» (ФОТО, АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках