российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Ямалец, пытавшийся сжечь семью предпринимателя, приговорен к 10 годам

25-летний Алексей Онучин приговорен судом Ямало-Ненецкого автономного округа к 10 годам колонии строгого режима за покушение на убийство знакомого бизнесмена. Онучин попытался сжечь коммерсанта в собственном доме с женой и детьми 9 января прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Ямала, все началось с того, что 8 января Онучин пришел в гости к приятелю и тайком забрал принадлежавшую тому банковскую карту. Чтобы тайное не стало явным, он решил предпринимателя и его семью убить, то есть убить не только знакомого, но и его жену, и пятилетнего малыша.

9 января ночью Онучин нашел во дворе ключ, рабочую рукавицу и техническое масло, открыл дверь, разлил масло в прихожей и по самой двери. Бросил горящую спичку, запер дверь и ушел. От запаха гари проснулась супруга коммерсанта. Люди смогли покинуть дом через окно.

Помимо того, что пожар уничтожил имущество семьи более чем на 172 тысячи рублей, Онучин еще и снял с карты 75 тысяч.

На заседании осужденный признался в кражах и поджоге, но умысел об убийстве семьи отрицал. Но суд поддержал позицию государственного обвинителя. Суд также удовлетворил иск потерпевшего о взыскании с Онучина материального и морального ущерба на сумму свыше 347 тысяч рублей.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 21.02.12

В Когалыме задержан фальшивый следователь. / В Урае все школы закрыты на карантин. / Польша подала судебный иск против «Газпрома». Компания PGNiG обвиняет российского монополиста в навязывании чрезмерно завышенных цен на газ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках