российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
24-летнего тюменца заперли в подвале подростки

24-летний житель Заводоуковска пришел в областное следственное управление СК России с заявлением, что его похитили и посадили в подвал дома подростки. Пока молодой человек сидел взаперти, похитители вымогали у него 200 тысяч рублей. Возбуждены два уголовных дела, сообщили в пресс-службе управления.

Следствие установило, что 16 и 17-летние ребята, один из которых уже был судим за кражу, решили оформить кредит на третье лицо и забрать деньги себе. В качестве жертвы они выбрали 24-летнего жителя города Заводоуковска. Под угрозой применения насилия мальчики привезли его в Ялуторовск, где посадили в подвал жилого дома, отобрав у него документы.

Через три дня молодые люди поехали в Тюмень. Там они обращались в различные банки с заявлениями о выдаче кредита. Им отказали все учреждения. После этого компания вернулась в Ялуторовск. Потерпевшего они хотели посадить снова в подвал, но тот под предлогом ухудшения самочувствия и необходимости обратиться в больницу сумел скрыться.

Вечером 19 февраля его украли снова и заперли в том же подвале. Ночью мужчина выбил дверь, ведущую в соседний подвал, через окно выбрался на улицу и обратился в следственные органы. В тот же день подозреваемые были задержаны. Как оказалось, 20 февраля они еще и совершили грабеж в Заводоуковске.

Решается вопрос об избрании несовершеннолетним меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Ялуторовск, Антонина Пурова

Ялуторовск. Другие новости 22.02.12

«Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». / Количество добытой в Югре нефти перевалило за 10 миллиардов тонн. / Доллар упал на копейку, евро – на 11. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках