российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Жительница Нового Уренгоя пойдет под суд по обвинению в организации приготовления к заказному убийству

35-летняя жительница Нового Уренгоя предстанет перед судом. Заместитель прокурора округа утвердил обвинительное заключение по делу об организации приготовления к убийству по найму.

Следствие придерживается версии, что женщина пыталась организовать убийство отца своих детей. Мужчину она встретила в 2002 году. Жила пара вместе, но создавать ячейку общества путем похода в органы записи гражданского состояния партнер не желал. Женщина же была весьма недовольна таким положением дел. У знакомых она узнала, что у ее любимого есть невеста в Грузии, с которой он вскоре намерен сочетаться законным браком. Тогда обвиняемая возненавидела своего сожителя.

Женщина предложила деньги за убийство мужа таксисту. Жизнь сожителя она оценила в 50 тысяч рублей. Таксист согласился тогда, когда у него появились финансовые затруднения. Тогда они встретились и женщина передала мужчине газовый пистолет, рассказав о месте работы мужа. Таксист же, увидев, что оружие не огнестрельное, спрятал пистолет в сугробе и отказался от своего намерения. Поняв, что дама не оставит его в покое, мужчина пошел в полицию.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия он снова встретился с женщиной и предупредил о необходимости приобретения им огнестрельного оружия за 30 тысяч рублей. Якобы купленное оружие таксист впоследствии показал обвиняемой. Та передала ему электронный ключ от подъезда и пообещала ему остатки денег и помощь в трудоустройстве в Новом Уренгое.

14 марта мужчина отправил ей сообщение, что дело якобы сделано. Позже обвиняемая передала ему 45 тысяч рублей и пообещала перечислить на банковскую карту еще 5 тысяч рублей. После передачи денег ее задержали сотрудники полиции, сообщили в пресс-службе прокуратуры ЯНАО.

Новый Уренгой, Антонина Пурова

Новый Уренгой. Другие новости 24.02.12

Сотовые чаще крадут в Сургуте и Нижневартовске. / Тюменские коммунальщики наказаны за обварившегося ребенка. / Ксения Собчак сняла пародийный ролик «Я голосую ЗА...!» (ФОТО, ВИДЕО). Её уже успели обвинить в плагиате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках