российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Новом Уренгое при строительстве коллектора исчез бетон

Дело об исчезновении более 500 кубометров бетона при строительстве канализационного коллектора на улице Юбилейная Нового Уренгоя заведено после проверки ямальской прокуратуры. Речь идет о мошенничестве в особо крупном размере.

Как говорится в сообщении надзорного ведомства, строительством занимался «Уренгойгорводоканал» в 2007 году. Из товарного бетона должны были быть выполнены лотки железобетонных каналов и тоннелей, также бетон должен был быть использован при оборудовании дренажных колодцев, тепловых камер. При проверке выяснилось, что при строительстве бетон был заменен на изделия из металла, не включенные в проектно-строительную документацию. Лотки же не были установлены вовсе.

Бетон же обнаружился уже после – он был использован при строительстве многоквартирного дома. Квартиры были приобретены должностными лицами ОАО «Управляющая коммунальная компания», являющегося единоличным исполнительным органом ОАО «Уренгойгорводоканал».

Стоимость бетона превышает 4 миллиона рублей.

Новый Регион, Антонина Пурова

Новый Регион. Другие новости 27.02.12

Россельхознадзор оштрафовал администрацию югорского поселка за собак и кошек. / Высокие цены на нефть ведут к рецессии в Европе. Стоимость «черного золота» в рублях и фунтах стерлингов превысила докризисный уровень 2008 года. / В Тобольске обвиняемый в разбойном нападении подросток свел счеты с жизнью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках