российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Югре разлитие брома в школьной лаборатории привело к эвакуации Здание покинули около 800 человек

Около 800 человек были эвакуированы накануне утром из здания Междуреченской средней общеобразовательной школы накануне утром – порядка 700 учащихся и 100 человек педагогического и обслуживающего персонала. Призошло это после того, как лаборант химического кабинета разбила ампулу с бромом. В пресс-службе управления МВД по ХМАО – Югре сообщили, что территория школы незамедлительно была оцеплена. До прибытия спецслужб персонал школы замыл водой место разлития ядовитого вещества для того, чтобы его дезактивировать. Школа проветривалась. Занятия второй смены были отменены.

В ликвидации происшествия были задействованы шруппы оперативного построения ОМВД, группа эвакуации и группа оцепления, личный состав ОМВД. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» проводит лабораторные исследования. Согласо поступившим данным пострадавших нет.

Напомним, бром и его пары токсичны и особо опасны для людей с заболеваниями органов дыхания.

Ханты-Мансийск, Антонина Пурова

Ханты-Мансийск. Другие новости 28.02.12

«Нафтогаз» заявил, что не воровал российский газ. «Газпром» в ответ промолчал. / Экспортная пошлина на нефть повысится до $411,2 за тонну. / Китай выбил скидку на российскую нефть. Потери «Роснефти» оцениваются в $3 млрд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках