российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Тюменской области пошла на спад заболеваемость ОРВИ В Югре закрыты на карантин несколько школ

По информации управления регионального Роспотребнадзора в Тюменской области снизилась заболеваемость ОРВИ населения. Разница с предыдущей неделей составляет 15%. Снижение отмечается во всех возрастных контингентах. Заболеваемость также ниже порогового уровня – на 14%.

Что касается автономных округов, то в региональных управлениях сообщили, что в Югре заболеваемость в целом находится на допороговом значении. В период с 20 по 26 февраля в округе незначительно замедлился процесс распространения гриппа и ОРВИ. Уровень заболеваемости снизился на 11,3% по сравнению с предыдущей неделей. Специалисты Роспотребнадзора ХМАО отмечают, что активно процесс идет среди детей 3-6 лет – в конкретно этой возрастной группе эпидпорог превышен на 56,5%.

Неблагополучными в эпидемиологическом отношении остаются Октябрьский, Кондинский, Ханты-Мансийский районы, города Покачи, Нягань, Нефтеюганск и Урай. В Урае полностью закрыто 7 школ, 1 школа-интернат и 1 техникум. В Нефтеюганском районе закрыта одна школа. Образовательный процесс приостановлен в 28 школах округа и в 29 группах 17 детсадов разных районов.

По данным мониторинга управления Роспотребнадзора по ЯНАО заболеваемость гриппом и ОРВИ на восьмой неделе года остается на не эпидемическом уровне. То есть суммарный показатель заболеваемости населения составляет 103,2 случая на 10 тысяч населения – это ниже недельного эпидпорога на 10,18%.

Тюмень, Антонина Пурова

Тюмень. Другие новости 29.02.12

Вартовчанин подозревается в насилии над собственным подмастерьем. / Доллар поднялся выше 29 рублей. / В Тюменской области осужден депутат-конокрад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках