российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
«Роснефть» и «ИТЕРА» заключили соглашение о совместной работе на ямальских месторождениях

Соглашение о стратегическом сотрудничестве по совместной разведке и разработке российских газовых месторождений заключили ОАО «НК «Роснефть» и ООО «НГК «ИТЕРА». Соглашение предполагает возможность создания совместного предприятия. В частности, речь идет о принадлежащих «Роснефти» газовых месторождениях Кынско-Часельской группы на Ямале.

Кроме того, в основу для предприятия планируется ввести газовые активы группы «ИТЕРА». Это 49% ОАО «Сибнефтегаз», 49% ЗАО «Пургаз», 67% в ЗАО «Уралсевергаз-НГК». В дальнейшем возможно рассмотрение работы и над другими активами «НК «Роснефть». Стороны, заключившие соглашение, рассчитывают, что компания будет оператором по добыче и реализации газа двух компаний.

В пресс-службе компании «Роснефть» отметили, что на начальном этапе суммарные извлекаемые запасы жидких углеводородов и газа совместного предприятия составят около 60 млн тонн и около 1,2 трлн кубометров соответственно. Объединенная компания сможет добывать и реализовывать в течение ближайших лет более 40 млрд кубмометров газа в год собственной добычи.

Салехард, Антонина Пурова

Салехард. Другие новости 29.02.12

США готовы распечатать стратегический резерв нефти. Чтобы сбить цены на бензин. / Деятельность УП-УП требуют проверить силами Счетной палаты и Контрольного управления администрации президента (ДОКУМЕНТЫ). Руководителя Корпорации, который пошел на такой шаг, сегодня уволили. / В Тюменской области пошла на спад заболеваемость ОРВИ. В Югре закрыты на карантин несколько школ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках