российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
В Ишимском районе перед судом предстанет депутат Народный избранник обвиняется в хищении бюджетных миллионов

Депутат Думы Ишимского муниципального района Константин Панькин предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве – серии хищений бюджетных средств. Всего ему вменяется в вину присвоение более 7 миллионов рублей.

В пресс-службе прокуратуры Тюменской области пояснили, что хищения происходили в 2007-2008 годах, когда Панькин был депутатом районной Думы и одновременно руководителем сельскохозяйственного предприятия ООО «Парус». Тогда он завысил стоимость работ по реконструкции молочно-товарного комплекса в селе Бутусово и незаконно получил из бюджета Тюменской области субсидию в размере 1,1 млн рублей. В 2008 году обвиняемый подал в департамент агропромышленного комплекса фиктивные документы об установке на этом комплексе импортного молочного оборудования. Так он завладел еще одной бюджетной субсидией в сумме более 3 млн рублей. Также в 2008 году Панькин по фальшивым документам получил из федерального бюджета возмещение по налогу на добавленную стоимость в размере 2,8 млн рублей.

Материалы дела рассмотрит Ишимский районный суд.

Ишим, Антонина Пурова

Ишим. Другие новости 01.03.12

На Ямале пожарные эвакуировали из горящего дома 22 человека. / Болгария выбивает скидки у «Газпрома». София может пригрозить отказом от «Южного потока». / Цены на нефть держатся на высоте. «Черное золото» торгуется вблизи двухдневного максимума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках