российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Когалымские погорельцы несколько лет не могут получить жилье

Погорельцы из общежития по улице Олимпийская в Когалыме несколько лет не могут получить положенное им жилье по социальному найму. Эта проблема обсуждалась на расширенном приеме горожан у губернатора Натальи Комаровой.

Как сообщает пресс-служба главы региона, на встрече собрались горожане, обращавшиеся к губернатору с вопросами, касающимися жилищно-коммунального комплекса, предоставления и регистрации жилья, качества транспортных услуг. Как отметила Наталья Комарова, в городе подорвано доверие к местной администрации, правоохранительной и судебной системам. По словам губернатора, возникла необходимость командирования в Когалым человека из окружной прокуратуры. В письмах и социальных сетях люди жаловались на подмену социального найма коммерческим, многолетнее затягивание сроков по приему жилья на муниципальный баланс, непризнание жилья фенольным по установленной процедуре. По претензиям граждан есть предписания прокуратуры и судебные решения, которые в городе не исполняются. Наталья Комарова потребовала установить четкие сроки по решению вопроса каждого из заявителей, которые озвучили представители городской администрации.

По словам главы города Сергея Какоткина, решения исполняться будут, но 39 квартир, необходимых для расселения всех погорельцев, сейчас в городском фонде нет. Наталья Комарова предложила задействовать субсидию в размере 50 миллионов рублей на выкуп жилья высокой степени готовности, полученную муниципалитетом. Также губернатор рекомендовала службе судебных приставов в подобных случаях принимать более действенные меры. «Не нужно ждать пока у города появятся квартиры, и заставлять людей ждать. Можно арестовать средства на счетах и купить жилье», – резюмировала Наталья Комарова.

Когалым, Антонина Пурова

Когалым. Другие новости 01.03.12

В Ишимском районе перед судом предстанет депутат. Народный избранник обвиняется в хищении бюджетных миллионов. / На Ямале пожарные эвакуировали из горящего дома 22 человека. / Болгария выбивает скидки у «Газпрома». София может пригрозить отказом от «Южного потока». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках