российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Тюмень, Ямал, Югра

Архив
Сибирская конфликтная комиссия ТНК-ВР отменила итоги спорного тендера

Сибирская конфликтная комиссия ТНК-ВР в Тюмени отменила результаты тендера на охрану объектов предприятия в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа.

Члены комиссии рассмотрели жалобу, поданную на ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ». Заявитель просил пояснить причины отказа в признании его победителем, поскольку заявил наименьшую цену на свои услуги, по сравнению с другими участниками тендера, сообщает региональное управление по связям с общественностью филиала ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь».

Конфликтная комиссия проанализировала документы, подтверждающие обоснование выбора подрядчика, а также представленные ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» пояснения о ходе тендера и его итогах. По результатам комплексного анализа материалов комиссией установлено, что было допущено нарушение процедуры контрактования при выборе победителя. В частности, принято решение о выборе контрагента с более высокой, чем у заявителя, ценой, основываясь только на устном заявлении одного из членов договорной комиссии о нареканиях к деятельности заявителя по ранее заключенным договорам.

Комиссией вынесены рекомендации ЗАО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» о необходимости подготовки и проведения нового конкурса по данному лоту. Кроме того, комиссией рекомендовано подготовить документы к расторжению договора с действующим подрядчиком и провести новый независимый технический аудит участников нового тендера.

Тюмень – Салехард, Антонина Пурова

Тюмень – Салехард. Другие новости 13.03.12

Цены на нефть упали, но пытаются подняться. / Цены на нефть начали резкое снижение. / Сургутянин три года насиловал малолетнего сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Ямал – Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках